суббота, 14 апреля 2007 г.

Модули Drupal на сегодня

На сегодня стояла задача найти модули для упрощения редактирования содержания страниц, т.е. варианты WYSIWYG редакторов и модуль backup.

С модулем бекапа не пришлось долго возиться, он сразу попался:
http://drupal.org/project/backup
как написано в описании:
"Этот модуль создает копию базы данных и всех файлов ниже DOCUMENT_ROOT, которые в последствии мождно будет скачать через браузер. Это удобно для создания полных резервных копий сайтов на Drupal"
Запустил его на денвере, ругается что нету утилит mysqldump tar gzip лезу разбираться, надо добавить эти фичи на денвера и еще раз проверить работоспособность.

Редактор
HTMLArea/Xinha
http://drupal.org/project/htmlarea
Установка и настройка модуля не вызывают особых сложностей.
Сам же редактор достаточно удобный и не совсем глючный. Можно использовать.

Update: Кроме этого модуля попался в руки еще один FCKeditor более навороченный, но такой же простой в использовании.
http://drupal.org/project/fckeditor
Для установки модуля необходимо скачать с сайта Друпала расширение для самого друпала и последнюю версию самого редактора с домашней страницы проекта http://www.fckeditor.net/, там же можно посмотреть и демо.
После установки модуля при загрузке страницы с работающим примером редактора выскакивала ошибка "unknown toolbar item universal key", пришлось внести изменения в файл ../modules/fckeditor/fckeditor.config.js. Решение проблемы нашел тут: http://drupal.org/node/114681

Галерея
http://www.shumak.ru/most-nad-rekoy-shumak
вот тут организована галерея, по идее там все сделано стандартнами средствами денвера, надо стукнуться автору пораспрашивать... потому как есть сходство с тем что мне сейчас надо сделать на автомобильном сайте.

Комментариев нет: